Сбербанк отказывается вернуть закладную после погашения ипотечного кредита в Благовещенске - как решить проблему и срочно продать квартиру?

• г. Благовещенск

Благовещенск, Амурской. Сбербанк не возвращает закладную по ипотечному кредитованию (кредит выплачен). Квартиру нужно срочно продать. Куда обращаться? В суд? прокуратуру? Президенту?

Ответы на вопрос (3):

В суд конечно нужно обратиться.

Прошу помочь с содержанием искового заявления в суд, спасибо.

Можете обратиться и в прокуратуру А исковое заявление пишется на основе статей 131 и 132 ГПК РФ об обязовании банка вернуть вам закладнуюю Для начала напишите претензию,может быть банк и без суда ее вернет Ведь дело для него явно проигрышное