Беспокоящие письма от родителей класса - Как найти решение и защитить наших детей?

• г. Уфа

Ситуация следующая: от имени родителей всего класса какой-то человек пишет письма с жалобами на учебный процесс и на преподавательский состав, работающий с данным классом с требованиями отстранить от преподавания учителей на основании недостоверных событий. Письма были написаны во множество инстанций (РОНО, Министерство образования, президенту РБ), примерное количество писем - 7. Школу, в связи с этими письмами, замучили всякого рода проверками. Страдают на в чем не повинные учителя, учебный процесс и, если это будет продолжаться, пострадают дети. Как нам, реальным родителям учеников этого класса прекратить это безобразие, наказать этого анонимщика и оградить своих детей в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Анонимные жалобы согласно законодательства РФ не могут быть рассмотрены.

Как нам, реальным родителям учеников этого класса прекратить это безобразие, наказать этого анонимщика и оградить своих детей в данной ситуации?

---дети не пострадают точно. и похоже что сделать вы ничего не в состоянии. если он недоволен. имеет право жаловаться

Дело в том, что все письма оформлены по правилам с указанием места прописки, ФИО, телефона и email, но в каждом письме данные воображаемые, не соответствующие действительности. Больше того учеников с такими фамилиями в нашем классе нет.

Такие письма не должны рассматривать. Выяснять должны при рассмотрении есть этот человек или его не существует.