«Фальшивое обвинение в ваххабитстве - возможность написать заявление на заявителя за клевету и ее последствия»

• г. Черкесск

На меня в милицию написали заявление что я ваххабитка, хотя ни хиджаб не ношу, ни в мечеть не ходу. В милицию доставил участковый, где меня пробили по базе, но даже после этого умолчав что пришёл ответ на их запрос меня там продержали несколько часов. После чего мне из за стало плохо, скорая забирала, сказали нервный стресс. Могу ли я написать заявление на заявителя за клевету и чем это грозит ему?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я написать заявление на заявителя за клевету и чем это грозит ему?

---имеете право. если вам известно кто он.