Если главный квартиросъёмщик бабушка умирает в квартире прописаны сын её и внучка сирота кто будет главным квартиросъёмщиком?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! один из прописанных лиц.

Это лучший ответ

В законодательстве РФ нет понятия "главный квартиросъёмщик" и вообще- "квартиросъёмщик".

Есть=наниматель и члены семьи нанимателя,все имеют равные права пользования квартирой.

Пусть сын и внучка договариваются,на кого будет заключён договор соцнайма- принципиального значения это не имеет

А кто из них

любой- по договоренности,никакого принципиального значения это не имеет.Права у них- абсолютно равные