Противоречие в обгоне - как избежать штрафа и лишения водительских прав?

• г. Уфа

Меня остановили сотрудники ИДПС (точнее догнали) через 2 км после знака 3.21 и сказали что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20 обгон запрещён. Хотя я совершил обгон в зоне действия знака 3.21 отмены запрета обгона. Видео фиксации у них нет. Составили протокол, я написал что не согласен и обгон начал в зоне действия знака 3.21 (завершение знака обгон запрещён), потом они остановили какую то машину и записали его свидетелем. Схема была готовая напечатана на компьютере, просто вписали данные. Копию протокола не дали. Что будет? Как быть? Можно ли избежать штрафа и лишения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно, нужно бы взглянуть на Вашу схему.

Ни каких документов на руках нет, ни протокола, ни схемы.