Суицид - это факт уголовного преследования он может отразиться в справке о судимости?

• г. Тавда

Ответы на вопрос (3):

Это – не преступление и ни в какой справке не отражается.

Какой текст трактуется в справке, когда есть судимость или факт? Указывается статья?

В справке указывается наличие судимости или уголовного преследования,и указываются основания погашения судимости или прекращения уголовного преследования