Я сделал добровольную выдачу наркотиков - мой опыт свидетеля по уголовному делу и требование полиции вызвать родителей

• г. Красноярск

Я предоставил своему другу анкетные данные для получения МПО, друга задержали, оказалось что в посылке наркотики, он об этом не знал и я тоже, есть доказательства этого в виде его переписки с человеком, который оформлял их для него за денежное вознаграждение. Когда на меня пришла посылка я сделал добровольную выдачу и сейчас прохожу свидетелем по уголовному делу. Мне 20 лет и полиция требует от меня чтобы мои родители приехали, хотя они в другом городе и работают. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Родители могут никуда не ехать, в ваших действия ничего преступного нет.

Они требуют именно двоих родителей, а если они не приедут то угрожают отправить им уведомление, в котором будет написано контрабанда наркотиков и тд.