Спор о правомерности пролонгации договора на оказание услуг связи - позиции организации и контролирующего органа

• г. Волосово

Наша организация заключила договор на оказание услуг связи в 2011 году.

В пункте Срок действия договора прописано, что договор заключен сроком на один год, и действие договора автоматически пролонгируется на следующий год, если иное не заявлено за два месяца до мстечения срока действия договора. Исходя из этого пункта мы ежегодно договор не перезаключали.

При проверке контролирующим органом, в акте записано, сто пролонгация договора неправомерна. Но ведь ГК этого не запрещает?

Кто прав? Мы или контролирующий орган?

Ответы на вопрос (1):

Почему неправомерна? Какое основание указано в акте контролирующего органа? По гражданскому законодательству гарантируется свобода договора.