Продавец отказывается принять аккумулятор из-за нарушенной упаковки - адекватный подход или нет?

• г. Санкт-Петербург

В магазине куплен аккумулятор для телефона, в упаковке, дома постален в радиотелефон, но оказался не рабочим. Упаковка нарушена. В магазине не принимают, так как не уверены что это не новый аккумулятор, а уже пользованый. Правильно ли поступает продавец?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пишите письменную претензию. Будет отказываться принимать - в суд.