*На каких условиях при разводе ребенок остается с отцом? *Лишение родительских прав супруги?

• г. Бердск

*На каких условиях при разводе ребенок остается с отцом?

*Лишение родительских прав супруги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Эдуард, при рассмотрении вопроса о расторжении брака, мировой судья больше никаких вопросов не решает, высняет конечно есть ли спор о месте жительстве ребенка, при наличи спора передает дело на рассмотрение в горсуд. Определение места житеьства ребенка с отцом возможно, но сложно. Главное возвраст ребенка и отношение матери к ребенку. Практика показывает, что если мать не наркоманка, не алкоголичка и на ребенка отрицательного влияния не оказывает, то опрделить место жительство с отцом, не говоря уже о лишени ее родительских прав - невозможно.