Процедура лишения родительских прав бывшего супруга - согласие, необходимые документы и особенности при разных городах проживания.

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста как проходит дело по лишению родительских прав бывшего супруга, если он согласен, и какие документы нужны для этого. Проживаем мы в разных городах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту своего жительства с иском о лишении родительских прав отца. Ваш бывший супруг, пришлет в суд признание иска и все. Список документов для подачи иска Вы можете взять в органе опеки по месту жительства, все равно Вам сначала к ним нужно обращаться.

Добрый день!

Иск подается в суд по месту жительства бывшего мужа (ст. 28 ГПК РФ). К иску прилагаете доказательства обстоятельств, на которые ссылаетесь. Отец ребенка вправе в суде заявить о признании иска.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.