Подскажите, как можно протянуть 2 месяца и не являться в суд, прекратиться ли дело за этот срок.

• г. Киров

Мужу составили протокол за алкогольное опьянение за рулем. Подскажите, как можно протянуть 2 месяца и не являться в суд, прекратиться ли дело за этот срок. Может ли суд лишить прав без присутствия мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если назначено судебное заседание, а муж не является без уважительной причины, то примут постановление без него. Протянуть время можно, если есть больничный лист, но нарушение серьезное, и принятие решение на усмотрение суда.