Как я могу привлечь к ответственности бывшего супруга за периодические избиения?

• г. Москва

Как я могу привлечь к ответственности бывшего супруга за периодические избиения? Избиения были в период с октября 2006 г по май 2007 г и зарегистрированы в районном травматологическом пункте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! По каждому такому случаю необходимо письменно обращаться в милицию и фиксировать документально медиками побои. По каждому заявлению работники правоохранительных органов обязаны проводить проверку и разъяснять Вам права о подаче заявления о привлечении к уголовной ответственности бывшего супруга в порядке частного обвинения.