Минимальный размер доли при регистрации третьего человека в квартире без его ведома

• г. Москва

Имеется квартира с двумя собственниками, недавно мы прописали (зарегистрировали по адресу) третьего человека без доли в этой квартире. Установлен ли законом минимальный размер доли, который мы должны предоставить, чтобы нельзя было выписать человека без его ведома? Скажем при продаже квартиры или ее дарении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, минимальный размер доли не установлен.

Но Вы можете при продаже квартиры в договоре указать, что за лицами, зарегистрированными в квартире, сохраняется право проживания. При дарении указывать какие-либо условия в договоре нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Скажите пожалуйста сколько человек должен не платить коммунальные услуги, чтобы его могли выписать без его ведома? И вообще по каким причинам человека можно выписать из неприватизированной квартиры?

И можно ли наложить на квартиру запрет чтобы туда нельзя было прописать грудного ребенка (если в этой квартире прописан его отец)?

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже этой квартиры если этому человеку негде жить и его просят покинуть эту квартиру чтобы ее быстрее продать и деньги от продажи поделить на троих?

Продана 1/2 доли постороннему человеку однокомнатной квартире. Может ли он без решения суда заходить в квартиру и совершать другие действия? И должны ли мы ему предоставить ключи от квартиры, или это должен предоставить тот человек который продал ему свою долю?

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

У меня такая ситуация, есть трехкомнатная квартира, собственниками являются пять человек, у каждого своя доля, но один из дольщиков в этой квартире не проживает и за квартиру не платит уже два года, возможно ли его выписать без его согласия, и какие документы для этого необходимы. Может ли он через суд добиться продажи квартиры или достаточно выплатить ему его долю в зависимости от общей стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная двухкомнатная квартира готовится к продаже. В ней 25%-ная доля принадлежит ребенку 7 лет. Чтобы можно было без проблем продать эту квартиру нужно предоставить ребенку соответствующую собственность. Что это значит? Нужно предоставить ребенку 25%-долю квадратных метров в другой квартире (можно однокомнатной) или 25%-долю стоимости любой другой квартиры? Или обязательно полкомнаты в любой другой квартире?

Спасибо!

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение