Минимальный размер доли при регистрации третьего человека в квартире без его ведома

• г. Москва

Имеется квартира с двумя собственниками, недавно мы прописали (зарегистрировали по адресу) третьего человека без доли в этой квартире. Установлен ли законом минимальный размер доли, который мы должны предоставить, чтобы нельзя было выписать человека без его ведома? Скажем при продаже квартиры или ее дарении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, минимальный размер доли не установлен.

Но Вы можете при продаже квартиры в договоре указать, что за лицами, зарегистрированными в квартире, сохраняется право проживания. При дарении указывать какие-либо условия в договоре нельзя.

Законом это не установлено.