Передача доли собственности на квартиру несовершеннолетнему ребенку - разрешение второго собственника и возможность переписки

• г. Тула

Пож-та мне в таком вопросе... У нас 3 х квартира, 1/2 на мою маму 1/2 моя мы с ней в равных долях. Могу ли я свою долю переписать на несовершеннолетнего ребенка? Или от второго собственника мне нужно разрешение?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подарить ребенку свою долю - в данном случае согласие второго собственника не требуется

но подумайте прежде чем это делать - в таком случае вы перестанете быть собственником