Оплачивается ли время проведенное в командировке и возможность недополучения зарплаты при отсутствии проведенных уроков в МКОУ СОШ 25 февраля?

• г. Куртамыш

Я работаю в мкоу сош. 25 февраля меня послали на курсы в командировку на 5 дней Получая зарплату я недополучил 3000 рублей мне сказали что я не проводил уроки поэтому зарплата меньше правильно ли это И как оплачивается время проведенное в командировке.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 167 ТК РФ на время командировки работнику гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка за дни отсутствия по графику , а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Средний заработок рассчитывается за 12 месяцев предшествующих месяцу командировки. Статья 139 ТК РФ