Доплата к пенсии как детям войны - имеют ли право мама и папа 1941 и 1938 годов рождения из Ленинградской области?

• г. Сланцы

Моя мама 1941 года рождения, а папа - 1938 года рождения, зарегистрированы в Ленинградской области. Будет ли им выплачиваться доплата к пенсии как детям войны?

Ответы на вопрос (1):

Для получения прибавки к пенсии, необходимо иметь статус жителя блокадного Ленинграда. В соответствии с Положением о знаке "Жителя блокадного Ленинграда", таковыми являются:

Проживавшие не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) дети до семи лет, школьники, учащиеся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студенты и другим граждане, не награжденные медалью "За оборону Ленинграда".

По вашему вопросу непонятно, где в тот период проживали ваши родители.