Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры от зятья без предыдущего использования вычета?

• г. Междуреченск

Может ли мой папа получить налоговый вычет, если купит квартиру у моего мужа? Ранее папа налоговый вычет не получал! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, т.к. сделка будет с заинтересованностью.

Екатерина, здравствуйте!

Ваша сделка НЕ является "сделкой с заинтересованностью", На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 20 НК РФ взаимозависимыми признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

Таким образом, вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.