Изменения в стаже пенсионера - вопросы о зачете декретного отпуска и поиск соответствующего закона

• г. Курган

В 2013 гоу должна была выйти на пенсию по выслуге лет (25 педстаж), но вычли 3 года декретного отпуска за второго ребенка рожденного в 1998 году. Слышала, что должны быть изменения и 1,5 года будут защитывать в стаж, а найти закон и статью не могу? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу зап ребёнком входит в педстаж только в том случае,если он был предоставлен до 6.10.1992 г.

Никаких изменений в законе нет и не предполагалось