При ДТП с пострадавшими - переломы и причины, воздействие скорости, вина в аварии, ожидаемые последствия.

• г. Нижневартовск

При ДТП пострадало 2 человека, у одного перелом отростков 1-2 позвонка, у второго открытый перелом ребер (лежит в реанимации). При ДПТ двигались на большой скорости, ударили мою машину и 4 раза перевернулись, все были не пристегнуты. Меня признали виномным т.к. не уступил дорогу (помеха с права). Что меня ждет за это.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от установленной тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшим.