Возможно ли обратиться в суд о взаимозачете задолжности по алиментам с исполнительным листом в пользу бывшего супруга?

• г. Красноярск

У меня имеется исполнительный лист в пользу бывшего супруга по взысканию после раздела имущества, у бывшего супруга имеется задолжность перед мной об алиментах на содержание наших детей, могу я обратиться в суд о взаимозачете?

Ответы на вопрос (1):

Алименты - платежи предназначенные для содержания детей, в других целях Вы их использовать не можете.