Необходимо ли перезаключать договора с клиентами

• г. Долгопрудный

Необходимо ли перезаключать договора с клиентами, если банк меняет свое название или достаточно их оповестить об изменении названия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, добрый день!

Считаю, что в случае изменения наименования юридического лица,

перезаключать договора с клиентами необходимо. Например, в силу ст.84 НК

РФ свидетельство о постановке на учет в налоговом органе подлежит замене в

случае, когда внесение изменений в уставные и другие учредительные

документы организации связано с изменением ее наименования или места

нахождения. Кроме того, наименование юридического лица является одним из

важнейших реквизитов.

С уважением,

Ирина Пономарева.