Необходимость медицинского сертификата и анализов при оформлении ребенка беженцем в РФ

• г. Железногорск

Я беженка с Украины, оформила временное убежище, родила ребенка в РФ,отдала документы в УФМС, чтобы мне вписали ребенка, обязательно ли нужно получать мед. сертификат на ребенка и сдача анализов (ребенку 5 месяцев) или можно обойтись справкой от врача? (просто ребенок маленький и не хочется лишний раз колоть вены) Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Придётся провести медицинское обследование ребёнка, никуда от этого не денетесь.