Проблемы получения свидетельства на участок, граничащий с дачным участком

• г. Брянск

Мы пользуемся с 2005 г. участком, граничищим с нашим дачным участком, уплачивая за него все полагающиеся взносы садовому товариществу. Этот участок нам уступили соседи просто за ненадобностью. Мы бы хотели официально зарегистрировать эту землю на себя, но даже у прежних хозяев нет на руках свидетельства на эту землю. В районной администрадии выдали справку, что они не получасли это свидетельство и посоветовали действовать согласно дачной амнистии и начать с получения справки от председателя товарищества о фактическом использовании участка нами. Но он отказался это делать, сказав, что мы должны заставить прежних владельцев как-то вступить в их права, а потом перепрадать участок нам. Но людям-то эти хлопоты ни к чему! Прав ли председатель? И что можно сделать иначе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить тех людей выдать доверенность на оформление в собственность данного участка. Только доверенность должна быть не на человека, на которого потом будет оформлен участок, а на третье лицо. Оформите на предыдущего хозяина и потом на себя.