Проблемы по выполнению договорных обязательств на участке - кто несет ответственность и какую угрозу представляет судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Купили участок, нужно было привести и подготовить участок к застройке. Нашли рабочих оговорили сумму и оплату поэтапно. Договора не заключали, все оговаривали на словах. Первые два этапа были сделаны и оплачены, а вот третий этап выровнять участок по нашему мнению не сделан, а наоборот трактор накопал нам ямы по всему участку, а строитель нам сказал, что работа была не сделана так как земля мокрая, но мы должны все равно оплатить, потому что трактор работал. Мы посчитали, что это проблема не наша и оплачивать работу трактора за ямы не должны. Теперь строитель нам звонит и требует деньги и угрожает нам проблемами (дом сгорит, кирпич свалится и все в таком духе). Кто прав и что нам грозит если строитель подаст в суд? Забыла написать, что участок зарегистрирован на несовершеннолетнего сына, а договаривались со строителями мы родители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит. Вы не должны оплачивать услуги строителей, т.к они по факту не произведены. А вот если строители подадут в суд, то им грозит ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность