Проблемы с покупкой трактора - ложная информация о капитальном ремонте и отсутствие реакции организации

• г. Азнакаево

Мы летом у организации купили трактор. Он был выставлен на авито. Там было указано что трактор после кап. ремонта. Мы посмотрели трактор, внешне он был в хорошем состоянии, действительно с наружи было видна замена некоторых частей трактора. За трактор просили 200 тыс. руб.Так как нам трактор понравился мы его купили. Договор купли продажи нам вручили только после того как мы заплатили деньги. К нашему удивлению в договоре трактор был оформлен на сумму 75 тыс руб. Нам дали 2 квитанции об оплате на сумму 200 и 75 тыс. руб.Это еще не все. В ходе работы на тракторе выяснилось что ни какого кап. ремонта не было. Трактор то и дело начал ломаться. После этого я позвонила этим людям, сказала что трактор не годен к работе, что тех. состояние плохое. На что они обещали приехать и посмотреть. Но к нам ни кто не приехал. Договор купли продажи, акт приема передачи у меня на руках оба экземпляра. Я их не подписала, и они не требуют их у меня. Все документы на трактор тоже нам отдали. Я написала письмо на имя директора этого предприятия письмо, с просьбой вернуть нам часть денег. Но с их стороны ни какой реакции на это письмо не было. Могу ли я как то вернуть часть денег за трактор. Техническое состояние трактора не стоит таких денег, и информация на авито про кап ремонт была ложной. Как нам нужно действовать. Конечно трактор мы отремонтировали, и работали на нем. Но я сделала фотографии когда мы его разбирали, и там видно какие детали были негодные, изношены. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы купили трактор за 75 000 рублей. У вас об этом имеется квитанция. Следовательно, 200000 рублей вы заплатили ошибочно, без надлежащего правового основания. Вам следует взыскать эту сумму с продавца. Это не сложно. Такой оборот дела вас ведь устроит? Будет необходима помощь - обращайтесь.