Возможные последствия ДТП на служебной машине с увольнением работника - иск в суд на организацию или водителя?

• г. Ярославль

ДТП на служебной машине с возмещением ущерба. Работника по собственному желанию сразу уволили. Все кому по Осаго возмещения ущерба будет не достаточно подадут в суд на организацию. Велика вероятность, что организацию тогда обанкротят, но долги не вернут, потому как там вся собственность в аренде а не на балансе организации. Вопрос. Тогда те, кому надо взыскать ущерб сразу идут к водителю (работнику этой организации, который и совершил ДТП), или как?

Ответы на вопрос (1):

За действия работника возмещает ущерб юр. лицо. Когда подадите иск к организации, сразу же наложите арест на счета.