Возможно ли предоставить нотариусу документы с инвентаризационной стоимостью квартиры по кадастровому паспорту для выдачи свидетельства о праве на наследование, вместо рыночной стоимости?

• г. Алексеевка

Скажите, пожалуйста, можно ли нотариусу подать документы с инвентаризационной стоимостью квартиры по кадастровому паспорту, а не по рыночной для выдачи свидетельства о праве на наследование?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества.

Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов я могу требовать расчет госпошлины для выдачи свидетельства о праве наследования по кадастровой стоимости имущества, т. к. нотариус запросил документы по рыночной стоимости