Размер предоставляемого налогового вычета при приобретении квартиры с несовершеннолетним и правомерность отказа в налоговом вычете при приобретении квартиры совершеннолетним

• г. Хабаровск

Я приобрел совместно с несовершеннолетним квартиру стоимостью 4 миллиона рублей, по ½ доли на каждого, и обратился в инспекцию за получением имущественного налогового вычета от приобретения квартиры в отношении своей доли и доли ребенка. В каком размере будет предоставлен вычет родителю? По достижению совершеннолетия Дочь приобрела в индивидуальную собственность квартиру, стоимостью 2,5 миллиона рублей и обратилось в инспекцию за получением налогового вычета, налоговые органы отказали в предоставлении вычета, обосновав отказ п.11 ст.220 НК РФ, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Владислав это очень похоже на задачу, а это платная услуга.

ну а так налоговая права