Возможно ли выписать совершеннолетнего прописанного в соцнаёмной квартире человека, не проживающего там и не платящего коммунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: квартира соц. найма, прописано 7 человек, один из них совершеннолетний ст нами не проживает на протяжении 5 лет, связь с ним не поддерживаем, за ком. платежи он не платит, можно ли его выписать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

можете в суд обратиться с иском, за подробной консультацией и составлением иска обращайтесь очно к адвокату.

Наниматель и члены его семьи, вправе обратиться в суд с иском о признании выехавшего гражданина утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. . При этом в суде необходимо доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, Вы ему не чините препятствия в проживании, у Вас нет конфликтных отношений и т.д. К делу нужно хорошо подготовиться, собрать необходимые доказательства.