Жители требуют открыть сквозной проход через территорию школы - аргументы в пользу безопасности и законных действий

• г. Санкт-Петербург

В целях безопасности закрыли сквозной проход через территорию школы, жители требуют открыть для удобства прохода по какому закону и статье можно объяснить правомерность наших действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита!

Все зависит от того как именно Вы его закрыли.

Препятствовать проходу жителей Вы не имеете право - так как школа не является частной собственностью. Возможно ограничить лишь проникновение посторонних внутрь самого здания, но не снаружи.