Что делать, если у сестры прописан долг в банке и ей грозит опись имущества? Как защитить свою квартиру и возможно ли выписать ее сейчас?

• г. Сочи

У меня прописана сестра, с нами не живёт, сегодня к нам пришли люди и сказали, что у неё долг в банке. Пригрозили сделать опись нашего имущества. Могут ли описать часть квартиры? Как избежать этого? Могу ли я её выписать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Избежать описи Вашего имущества возможно. Для этого необходимо, в частности, подготовить претензию в кредитную организацию.