Доставка по городу на 3-х тоннике - возможности и обязательства по установке тахографа

• г. Якутск

Я занимаюсь доставкой по городу на 3-х тоннике. По сути с законом о тахографе наше заботливое государство навязало нам дорогостоящее оборудование. Возможен вариант не устанавливать? Или может есть возможность избежать штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Транспортные средства легче 3,5 тонн, предназначенные для перевозки грузов вообще не подпадают под требования о тахографах.