О правах граждан при изъятии украденного телефона - требование личных паролей и контрольных вопросов

• г. Магнитогорск

Купил телефон айфон с рук. Телефон оказался ворованный. Пришли законослужители и изъяли. Отдали телефон потерпевшему. Телефон я заблокировал и пароль говорить им не хочу. Говорю, что забыл. Имеют ли право наши стражи закона требовать с меня мои личные пароли на все возможные мои почты и спрашивать контрольные вопросы которые я оставляю в банках? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Вы просто могли забыть все.

Здравствуйте! нет, требовать от вас пароли не имеют право.