Влияет ли брак на возможность составления договора дарения денег от подруги для покупки жилья?

• г. Нальчик

Я в браке, собираюсь покупать жилье (деньги были собраны до брака) могу ли я себя обезопасить составив договор дарения денег от подруги например? Или нужен близкий родственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не сможете. Лучше тогда купить на родственников, а потом они подарят вам. Тогда рисков нет (ст. 36 СК РФ(