Как передать право собственности на гараж, оформленный на меня, при разрыве гражданского брака?

• г. Москва

Такая ситуация. Живу с мужчиной в гражданском браке, не расписаны. Есть ребёнок от первого брака. Год назад купили гараж, оформлен на меня, но платил он. Сейчас решили разойтись. Как передать право собственности его родственнику? На себя он оформлять не хочет, есть причины. Договор купли продажи оформить без фактической продажи или оформить дарение? И как обезопасить себя с договором купли-продажи, если денег я не получу, а по договору будет указана сумма продажи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашей ситуации возможно оформить договор дарения.

Добрый вечер, лучше договор дарения оформить, рисков меньше и вопросов к Вам.

Дарение будет не выгодно, так как одаряемый не близкий родственник и ему придется уплачивать 13% от стоимости. Купля-продажа ничем Вам не грозит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.