Исполнительная процедура и сроки взыскания в случае присуждения 900 000 группе лиц из трех человек в результате разбоя по предварительному сговору.

• г. Саратов

Присудили 900 000 группе лиц из трех человек. Разбой по предварительному сговору, дали 8,7,8 лет.

Как будет происходить исполнительная процедура по исполнительному лицу и какие будут сроки взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу присудили солидарно.

Это значит, что потерпевший может взыскать всю сумму с любого из осужденных или же по частям - с каждого, причём в неравной части.

Тот осужденный, который уплатит более своей доли, сможет требовать компенсации переплаченного с других осужденных.

Срок - пока не исполнят судебное решение.

Тоесть после того как они отсидят срок будет происходить взыскание, точнее продолжаться?

Да,,,, С чего им платить такуюс умму...... вот и будут платить до конца жизни

Взыскивать можно вплоть до погашения суммы. И даже после смерти долги переходят к наследникам, принявшим наследство.