Исполнительная процедура и сроки взыскания в случае присуждения 900 000 группе лиц из трех человек в результате разбоя по предварительному сговору.

• г. Саратов

Присудили 900 000 группе лиц из трех человек. Разбой по предварительному сговору, дали 8,7,8 лет.

Как будет происходить исполнительная процедура по исполнительному лицу и какие будут сроки взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу присудили солидарно.

Это значит, что потерпевший может взыскать всю сумму с любого из осужденных или же по частям - с каждого, причём в неравной части.

Тот осужденный, который уплатит более своей доли, сможет требовать компенсации переплаченного с других осужденных.

Срок - пока не исполнят судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть после того как они отсидят срок будет происходить взыскание, точнее продолжаться?

Спросить
Пожаловаться

Да,,,, С чего им платить такуюс умму...... вот и будут платить до конца жизни

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать можно вплоть до погашения суммы. И даже после смерти долги переходят к наследникам, принявшим наследство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать группу лиц по предварительному сговору, (покушение на кражу в магазине) если: 1. Было написано заявление только на одно лицо, 2. Второго не задерживали, претензии никакие не имели.3. Осмотр проводился только с одним задержанным. 4. Имеется видеозапись, в которой не усматривается сговор и группа лиц. На каком основании следствие второму лицу, к которому нет претензий будет предъявлять обвинение? Лицо даже не было допрошено ни разу на протяжение 3-х месяцев.

Такой вопрос. Муж отбывает наказание за особо тяжкое преступление, убийство по предворительному сговору группой лиц, разбой, кража. Дали 18 лет, летом будет половина срока. Может ли он написать ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы упираясь на ст 80, оставив в колонии 9 лет?

И какие документы нужно подавать с ходатайством?

Спасибо за ответ.

163 ч 2 группа лиц по предварительному сговору. Максимальный возможный срок при особом порядке? По 63 ст мы имеем отягчающие (группа лиц по предварителтному сговору)? т.е. наличие малолетнего ребенка и беременность жены не будут смягчающими обстоятельствами? И так. же мы вернули весь ущерб. И все равно только до 4.6 можем снизить максимально возможный?

Моего брата поймали на краже металла с его сожительницей. Сказали что будут проходить по статье 158 части 2.группа лиц по предварительному сговору. Что им будет за это, их посадят?

Если в приговоре суд описывает как доказательство подтверждающее группу лиц по предварительному сговору распределение и выполнение каждым из осуждённых определенной роли но не описывает действий каждого, является ли данное утверждение доказательством подтверждающим группу лиц по предварительному сговору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему суды не принимают во внимание ст.63 ук рф.

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

В судебных актах учитывают смягчающие вину обстоятельства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

Но ведь преступление совершено двумя, пусть и без предварительного сговора. Или это не группа лиц. Разъясните пожалуйста.

Какое наказание понесет человек, присутствующий при изнасиловании несовершеннолетней группой лиц, по предварительному сговору? Он просто бездействовал и наблюдал.

, посоветуйте как поступить в этой ситуации лучше одного адвоката нанять или же для каждого лица своего адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение