Нарушение колдоговора - возможное ли дочисление премии и будущих начислений?

• г. Сочи

По колдоговору зарплата состоит из оклада и ежемесячной премии в размере 10 процентов. За прошедший месяц начислен только оклад. По решению руководства, без каких либо оснований и приказов, премия не была начислена. Имеем ли мы право на дочисление премии за этот месяц, а тк же и в последующие?

Ответы на вопрос (1):

По тому, как изложено в тексте - да. Просто следует задастся вопросом - а премия за что, если нет условий ее выплаты? И почему тогда в оклад не входит?