Коллектив детской библиотеки против изменения рабочего графика - какие аргументы использовать?

• г. Белоярский

Я работаю в детской библиотеке, у нашего коллектива скользящий график, либо выходные дни суббота воскресенье, либо воскресенье понедельник. Сейчас нас заставляют предоставить статистические данные, в какие дни больше посетителей, и хотят сделать воскресенье рабочим днем. Мы против, что можно сделать в этом случае, если весь коллектив не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….