Иск об изменении алиментов - требование уменьшить сумму взыскания

• г. Заречный

На момент подачи в суд в январе 2015 г иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (по суд. приказу он должен выплачивать 1/3) не знали (ни истец, ни пристав) что ответчик работает с июля 2014 г (он никому не сказал, долг по алиментам имеетс 12 по 14 гг.), что в конце января 2015 г он удочерил ребенка от второго брака и у него родился в 13 г. еще свой. Ответчик подал встречный иск об уменьшении на 1/6. Как нам быть? Необходимо ли изменить иск, на какие требования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- изменять ничего не надо, напишите отзыв на встречный иск ответчика.

Отзыв уже написала, можно ли требовать (ходатайствовать) в данном процессе о выплате долга за 2012-2014гг?

Долгом занимаются приставы.

Суд по вынесенному ранее решению долги не взыскивает.