Моя дочь приписана в моей квартире но не проживает более 10 лет могу ли я ее выписать? И что мне надо для этого сделать?

• г. Ахтубинск

Моя дочь приписана в моей квартире но не проживает более 10 лет могу ли я ее выписать? И что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

что мне надо для этого сделать?

---вам нужно обратиться с заявлением в суд о снятии дочери с регучёта.

Здравствуйте!

Если дочь не имеет долю в праве собственности на квартиру, либо если квартира муниципальная и дочь не вносит плату за жилье и коммунальные услуги, то в судебном порядке вполне возможно признать её утратившей право пользования квартирой.

Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".