Как быстрое переоформление имущества может помочь снять риск раздела при разводе?

• г. Альметьевск

Нахожусь в состоянии бракоразводного процесса. В совместно нажитом имуществе имеется квартира (ипотечной) и автомобиль.

С целью снятия риска раздела авто при разводе, поможет ли мне быстрое переоформление на другое лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

---не поможет. всё имущество подлежит разделу