Как возвратить долг, если банк лишился лицензии - вопросы и дальнейшие действия юридического лица

• г. Стерлитамак

Мы юридическое лицо, имели денежные средства на расчетном счете в банке, у которого отозвали лицензию. Получили письмо от временной администрации по управлению о том, что нас включили в реестр по выплате долга. Прошло уже более полугода. Вопрос: какие должны быть наши дальнейшие действия по возврату долга? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно смотреть документы. Возможно, что нужно обращаться в суд, возможно - разбираться непосредственно с управляющим. В судебном порядке можно попытаться пойти в обход процедуры банкротства, заявив о принадлежности денег, но это практика довольно новая.