Отказ от приема ребенка в садик из-за возрастных ограничений

• г. Казань

Ребёнку в апреле будет 1,5 года. Стоим в очереди за садик. В РАНО сказали что не будут принимать в садик в этом году так как ребёнку не будет 2 года к сентябрю месяцу!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.