Как оформить развод с мужем на Украине, чтобы получить помощь государства на ребёнка?

• г. Керчь

Живу в Крыму, российское гражданство, прописана здесь же, как и дочь 11 лет, проживающая со мной. Муж остался на Украине. Как мне оформить с ним развод для получения помощи государства на ребёнка? Мы переехали год назад в свете известных событий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту своего жительства.

Это лучший ответ

Подавайте в суд по своему месту жительства. Однако, помощь предоставляется на всем категориям разведённых.

Также, данный развод будет считаться только на территории РФ. В Украине и других странах (кроме тех стран которые признали Крым Российской территорией) его не признают.

Для оформления развода, необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением о разводе.