Выдача чеков в аптеках - обязательство или нарушение?

• г. Севастополь

В аптеках нашего города (Севастополь! Не дают кассовых чеков, когда я потребовала чек, мне с большой неохотой дали чек и сказали, что по закону РФ упрощен налог и чеки покупотелям не выдают.

Я попросила озвучить мне документ, который регламентирует данные действия, но работники аптек не знают такого документа, но тем ни менее им пользуются.

Скажите должны выдавать чеки в аптеках или нет? Если да, то какими документами в этом вопросе руководствуются аптеки?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аптека может использовать упрощенную систему налогообложения и не иметь кассового аппарата. Регламентируется это налоговым кодексом.