Как расторгнуть договор аренды квартиры, если арендодатель умер и наследники еще не вступили в права наследования?

• г. Санкт-Петербург

У нашего предприятия заключен договор аренды квартиры. Арендодатель (собственник квартиры) умер. Мы хотим расторгнуть договор аренды. Наследники еще не вступили в права наследования. Как нам быть? Можем ли мы расторгнуть данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Односторонее расторжение договора возможно по ст.450 -452 ГК РФ.

Напишите об этом уведомление какому нибудь известному вам наследнику и расторгайте.