Как оформить оставшуюся часть унаследованного жилого дома в свою собственность и прописать себя и другого человека

• г. Судогда

Мне подарены 2/4 доли жилого дома, который перешел 25 лет назад по наследству. Двое других наследников не вступали в наследство и на протяжении всех лет проживают в другой области, не объявлялись. Возможности связаться с ними нет, так как нет их координат. В данном доме проживаю около 10 лет, а также за это время за свой счет производился ремонт дома. Хотелось бы уточнить, могу ли я каким либо образом оставшуюся часть дома оформить в собственность (может быть по сроку давности) и, можно ли мне прописаться самой, а так же прописать другого человека в этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Можете безусловно.