1. Может ли Управляющая компания требовать оплату общедомовых счетчиков до их установки? \n2. Кто несет ответственность за оплату разницы между квартирными и общедомовыми счетчиками?

• г. Коркино

2 вопроса:

1. Сегодня пришла квитанция на оплату общедомовых счетчиков, которые собирается установить УК. Счетчики пока не установлены, жильцы не принимали данную услугу. Но УК требует выплаты сразу всех денег, ссылаясь на то, что если не выплатите в течении месяца, то пойдут банковские проценты. Имеет ли на это право УК?

2. Кто будет оплачивать разницу между счетчиками в квартире и общедомовыми счетчиками?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не имеет

2. Разница, будет распределена между абонентами.