Последствия прекращения уголовного дела по краже с проникновением в жилище через мировое соглашение - судимость и другие возможные последствия для обвиняемого

• г. Челябинск

Если уголовное дело (кража с проникновением в жилище) прекращено из-за мирового соглашения, будет у обвиняемого судимость или нет? если нет, то какие иные последствия будут для обвиняемого?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение уголовного дела не влечёт судимости и последствий,связанных с судимостью.

судимость можно избежать, но информация а ИЦ останется навсегда

это не реабелитирущее основание, он не судим. но привлечен к уголовной ответственности